Subasta 907, Lote # 67
LOTE DE PORCELANA
HONG KONG, SIGLO XX
Porcelana pintada a mano. Incluyen bases de madera.
A) PAR DE JARRONES MINIATURA
Estilo IMARI.
27 cm de altura cada uno.
B) JARRÓN
Estilo FAMILIA ROSA.
34 cm de altura.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Piezas: 3.
Estimado $5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |